Панорамное остекление и теплопотери

Всё, что необходимо знать до приобретения жилья в Futuro Park: ипотека, оформление документов
Ответить
mike_s

Панорамное остекление и теплопотери

Сообщение mike_s » 06 авг 2015, 10:57

Меня интересует вот такой вопрос: панорамное остекление - это, конечно, красиво и современно, но не будет ли это приводить к тому, что в морозы в тауне будет холодно? Всё-таки у нас тут не Крым, и минус 30 бывает зимой очень даже...

Ну и потом как будет выглядеть отопление, достаточное для таких условий? У меня есть подозрение, что конвекторы в полу + теплый пол могут не справится => нужны навесные радиаторы на стену (что не очень красиво я считаю). Или есть более эстетичные варианты?

И сколько примерно может стоить месяц отопления в зимний период?

Спасибо!

hostingLP

Re: Панорамное остекление и теплопотери

Сообщение hostingLP » 06 авг 2015, 16:34

Я общался на эту тему со специалистом ТСМ, они сказали, что при желании можно отопить даже дом с фасадом полностью из стекла. Разумеется, при условии грамотного проекта и подбора стекол. Но думаю, что Вилладжио на эту тему думали, когда планировали проект. Кстати, недавно они написали как раз на эту тему: http://www.villagio.ru/villagio/news/14448/
Видимо, считают, что экономически это продуманное решение. Хотя с их точки зрения продуманное = "продать", а с нашей - не прогадать :) Но я думаю, общие точки всё же есть.

Remco.engineering

Сообщение Remco.engineering » 23 окт 2015, 02:52

Добрый день!я ведущий инженер компании которая является рабочим проектировщики фасадов зданий данного объекта.
Нет, не будет. Мы самостоятельно под данный проект разработали ТУ по энергоэффективности, изначательно задавали параметры выше чем указано в СНиП по региону примерно на 20%. По фасадам спрашивайте, буду заходить отвечать понемногу на основные вопросы.

Стеклосистемы

Сообщение Стеклосистемы » 04 мар 2016, 14:14

Господа, добрый день!
Хотелось бы обратить Ваше внимание на возможность остекления с помощью обогреваемых стеклопакетов.
Стеклопакеты с обогревом в разы увеличат энергоэффективность любого вида остекления, создадут комфорт и уют в Вашем доме, решат проблемы с образованием конденсата и запотеванием, эффектом холодного окна и конвекционными потоками, постоянной сыростью и образованием грибка. Так же они могут использоваться как дополнительный источник отопления в период отрицательных температур. Энергопотребление таких окон от 70Вт на кв.м остекления.
Мы являемся производителями и обладателями технологии обогреваемого стекла, тем самым наша продукция в разы дешевле европейских аналогов, ни уступая ни йоты по качеству. Наша технология решает проблемы с:
-эффектом "холодного окна"
-обледенением
-отоплением
-конденсатом
-снеговыми нагрузками и естественным освещением
-запотеванием и грибком
-безопасностью

Самое главное:
-мы создаем зону комфорта в области остекления
-исключаем теплопотери через площади остекления
-снижаем затраты на основные системы отопления
-увеличиваем эксплуатационные характеристики несущих конструкций и оконных систем
-создаем уют, комфорт и безопасность

Наши системы можно применять в остеклении:
-квартир, лоджий
-загородных домов и дач
-интерьера и экстерьера
-фасадов
-зимних садов, оранжерей и террас
-зенитных фонарей
-кровли, навесов и козырьков

Это "наша", Российская технология и мы предлагаем:

-самую низкую цену на рынке
-самую высокую степень энергоэффективности А++
-высокое качество сборки по стандартам ГОСТ
-высокую квалификацию технического менеджмента
-разработку электропроекта
-разработку индивидуальных систем автоматизации
-своевременное исполнение обязательств
-индивидуальные условия сотрудничества
-гарантию 10 лет

Если вы хотите повысить свой уровень комфорта, отправляйте заявки на почту sk@steklosystems.ru или звоните +7 903 277 0663 (Кирилл).

Ответить